Песочное тесто по любому рецепту
У меня вот отсюда: http://www.edimdoma.ru/retsepty/39151-pirog-taten-pesochnyy-yabloki-s-klyukvoy
250 г муки
150 г слив. масла
50 г сах. пудры
1 яйцо
--------------
75 г сливочного масла
600 г ревеня
4 ст. л. сахара (у меня коричневый)
--------------
Для подачи:
крем-фреш или сметана (подавать)
апельсиновая цедра

Готовим песочное тесто по любому рецепту. Я делала, как здесь http://www.edimdoma.ru/retsepty/39151-pirog-taten-pesochnyy-yabloki-s-klyukvoy. Только муку я сразу смешала с пудрой, затем в комбайне измельчила в крошку со сливочным маслом. Затем добавила яйцо и вымесила тесто. Отправляем его минут на 30 в холодильник.

Ревень режем крупными брусочками.

В сковороде растапливаем сливочное масло, выкладываем ревень и готовим его минут 5. Посыпаем сахаром, встряхиваем сковороду или аккуратно перемешиваем. Ждем минуту-другую, пока сахар растопится.

Форму диаметром 26 см смазываем сливочным маслом, перекладываем туда нашу начинку - сироп должен оказаться внизу. Оставляем остывать.

Тесто раскатываем размером немного больше диаметра формы и накрываем нашу начинку, подтыкая края. Ставим в духовку 180 гр минут на 20 до золотистого цвета.

Даем остыть 10 минут и переворачиваем на тарелку.

Подаем с крем-фрешем и щепоткой апельсиновой цедры (я обошлась без нее). Мне он больше понравился на следующий день после ночи, проведенной в холодильнике. Приятного аппетита))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: