Бродила я недавно по итальянским кулинарным блогам nbsp;в поисках рецептов от моих любимых сестер Симили. Рецепты не нашла от сестер, но в одном блоге обнаружила рецепт печенья (единственное мое дополнение сливки). Даже попыталась фото повторить) Обычное печенье, обычный рецепт) Но с апельсиновой глазурью, это радость для глаз и желудка)))nbsp;

Соединяем все ингредиенты для теста. Замешиваем в однородную массу.

формируем из теста шар и отправляем в холодильник на 20-30 минут

Тесто раскатываем и вырезаем формочками фигурки. Складываем на противень и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут или пока печенье не зарумянится. Достаем готовое печенье и даем ему остыть.

Сахарную пудру смешиваем с апельсиновым соком.

Остывшее печенье покрываем глазурью. Сверху украшаем цукатами (любыми). У меня были апельсиновые.

Печенье можно отправить в жестяную банку. На третий день печенье становится еще вкусней.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: