У меня сегодня мягкий, ароматный кекс с хрустящей кокосовой крошкой и шоколадными каплями.

Для штрейзеля: сливочное масло порубить ножом в смеси кокосовой стружки, сахара и муки.

Получилась крошка, которую нужно поставить в холодильник.

Яйца венчиком взбить с сахаром.

Добавить йогурт и масло, перемешать.

Добавить муку с разрыхлителем, перемешать, добавить шоколадные капли, снова аккуратно перемешать.

Выложить тесто в смазанную форму, сверху посыпать штрейзелем.

Выпекаем при 180°С, минут 35-40 до зухой деревянной шпажки.

Дать кексу немного остыть в форме, после чего аккуратно извлечь из нее.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: