Вот сезон ягод и тут вдруг навеяло! Хотя последнее время очень редко пеку.
В блендер - мерзлое нарезанное кубиками масло, сахар, разрыхлитель, муку измельчаем в крошку. Выкладываем в чашку, добавляем один желток, 2-3 ст. ложки очень холодной воды. Быстро замешиваем в шар. Тесто можно убрать в морозилку и по необходимости использовать. У меня ушло половину теста на один пирог (форма 20см бумажная). Я сразу после замеса выложила тесто в форму толщиной 5мм, убрала в морозилку.
Творог, сливки, сахарную пудру, перетереть погружным блендером. Белок взбить с щепоткой соли, добавить сахарную пудру и еще раз взбить. Белок ввести постепенно и аккуратно в творог.
Вытаскиваем заготовку для пирога, смазываем вареной сгущенкой - 2-4 ст.ложки, выливаем творожную начинку. Поверх насыпаем пару горсточек черники, слегка ее топим, похлопывая ложкой.

Выпекаем при 175 градусах минут 30-45 (в зависимости от духовки), даем остыть в духовке. Готовый посыпаем сахарной пудрой. Я в тесто положила не полный стакан сахара. И в начинку не полные ложки сахарной пудры. При данных пропорциях пирог не очень сладкий, нежный. Если Вы сладкоежка, сахар увеличивайте по своему вкусу!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: