Для коржа:
мука 250 г
масло сливочное100 г
яйцо куриное 1 шт.
соль щепотка
---
Для начинки-брауни:
1 плитка темного шоколада,
2 ст.л. воды
30 г топленого масла,
2 яйца,
50 г сахара (кто хочет послаще, можно положить больше),
50 г муки,
40 г фундука
---
Для карамели:
100 г сахара,
30 г воды,
80 мл сливок для взбивания (33-35%)

Приготовить тесто. Замесить тесто из перечисленных ингредиентов и отправить его в холодильник на 30 минут.

Распределить по форме, предварительно смазанной маслом, наколоть вилкой и отправить в духовку на 5-7 минут при 180 градусах. Можно поверх теста положить горох или фасоль, для того чтобы тесто не вздулось.

Приготовить начинку. Шоколад поделить на кусочки. Положить в кастрюльку и залить водой, добавить сливочное масло и растопить на медленном огне, постоянно помешивая. Яйца взбить с сахаром, добавить муку, перемешать и добавить к шоколадной массе. Еще раз перемешать.

Фундук предварительно очистить от шелухи (нагреть в духовке, и шелуха легко очистится), порубить напополам, добавить к шоколадно-яичной массе. Шоколадно-яично-ореховую массу вылить в испеченную основу для тарта. Поставить в предварительно нагретую до 180 градусов духовку на 20 минут.

В кастрюльку с толстым дном насыпаем сахар и наливаем воду. Варим карамель до янтарного цвета и параллельно разогреваем сливки. Вливаем сливки тонкой струйкой в карамель и варим еще около 5 минут до небольшого загустения. Заливаем готовой карамелью тарт, я полила немного, но у меня еще осталась.

Нанести карамель на готовый тарт. Посыпать миндальными лепестками.

Приятного аппетита! :)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: