Для теста:
170 г холодного сливочного масла+кусочек размягченного
150 г тростникового сахара (или обычного)
300 г муки
1 ч.л. корицы
1/2 ч.л. имбиря молотого
Для начинки:
350 г апельсинов
350 г лимонов
350 г сахара
1 стручок ванили (можно заменить ванилином)
200 мл воды
15 г свежего имбиря

Нам нужно 350 г апельсинов (неочищенных).

350 г лимонов...

Порезать их небольшими кубиками,стручок ванили разрезать, выскрести ножом семена,отправить их вместе со стручком в кастрюлю.

Имбирь нарезать небольшими ломтиками и отправить туда же.

Засыпать сахаром,залить водой и поставить на средний огонь на 35-40 минут.

Варить,пока варенье не станет густеть, а корочки будут мягкие.

Теперь делаем тесто. В миске смешиваем все ингридиенты,кроме масла.

Добавляем холодное слив. масло и перетираем все руками. масло должно быть прям ледяным,иначе тесто не будет хрустящим.

Должна получиться вот такая крошка.

В смазанную маслом форму выкладываем наши 'крошки' (у меня форма 13х24 см),сверху выкладываем нашу начинку и отправляем все в духовку на 45-50 минут при 180 градусах. Приятного аппетита!!!

А еще вчера я делала потрясающе вкусный пирог с вишневым варенье и шоколадом от Елены (Azdora). Вот ссылка: http://www.edimdoma.ru/retsepty/50189-venok-s-domashnim-vishnevym-vareniem-i-shokoladom-iz-holodnogo-drozhzhevogo-testa Всем рекомендую испечь!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: