Эти сушки похожи на 'магазинные', такие же ароматные и хрустящие. Тесто простое в приготовлении, не требует предварительного отваривания перед выпечкой.nbsp;

В глубокой миске смешать все сухие ингредиенты.

Постепенно добавляя воду, замесить тесто. В конце замеса добавить масло.

Возможно, муки понадобится немного больше или меньше, в каждом случае - индивидуально. Скатать тесто в шар, оставить на столе и накрыть пленкой, чтобы не высохло во время разделки изделий.

Отделить примерно 1/8 теста, раскатать в тонкий жгут (толщиной примерно с палец), нарезать на маленькие кусочки. Из каждого кусочка руками на столе скатать колбаску, а из нее слепить бублик, соединив и залепив края. На этом этапе можно пригласить ваших детей. Мой четырехлетний сын, например, с удовольствием лепит из теста 'червячков', превращая их в бублики-баранки (его сушки можно узнать на фото по 'не очень ровной' форме).

Уложить подготовленные сушки на противень, застеленный пекарской бумагой или просто посыпанный мукой. В стакане смешать желток с холодной водой и этой смесью смазать подготовленные сушки. Сверху при желании можно посыпать маком или кунжутом. Выпекать в духовке при температуре 200 градусов примерно минут 20.

Когда сушки хорошо зарумянятся, вынуть из духовки и дать остыть. В горячем виде сушки мягкие, но как только полностью остынут, то становятся нежно-хрустящими. Хранить сушки можно в плотно закрытой стеклянной или фарфоровой посуде. Приятного чаепития!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: