На базаре спозаранкуnbsp;
Накупил баран баранок:nbsp;
Для барашков, для овечекnbsp;
ДЕСЯТЬ маковых колечек,nbsp;
ДЕВЯТЬ сушек,nbsp;
ВОСЕМЬ плюшек,nbsp;
СЕМЬ лепешек,nbsp;
ШЕСТЬ ватрушек,nbsp;
ПЯТЬ коржей,nbsp;
ЧЕТЫРЕ пышки,nbsp;
ТРИ пирожных,nbsp;
ДВЕ коврижкиnbsp;
И ОДИН калач купил mdash;nbsp;
Про себя не позабыл!nbsp;
А для женушки mdash;nbsp;
Подсолнушки.
nbsp;nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp;Ю. Кушак
Да-да, это про меня! У меня, как у барана, дома несколько видов печенья, пироги, а теперь вот и сушки. А все потому, что конкурс уж очень интересный и вкусный!
nbsp;А у вас также?
nbsp;nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp;

В миске венчиком смешиваем сгущенное молоко, яйцо, соль, сахар и сливочное масло комнатной температуры. Ничего взбивать не надо, просто перемешиваем до однородности. Масло останется маленькими крупинками.

Добавляем просеянную муку и разрыхлитель. Замешиваем тесто сначала венчиком, потом руками. Тесто должно быть плотным, но мягким и почти не липнуть к рукам. При необходимости можно добавить еще немного муки.

Лепим из теста сушки. Я сначала из теста скатала шарики размером с грецкий орех. Потом пальцем протыкала и формировала сушки.

При желании сушки можно присыпать маком. Для этого желток смешиваем с молоком, смазываем им сушки и посыпаем сверху маком. Выпекаем 15 минут до золотистого цвета при температуре 200°C. Приятного чаепития! P.S После выпечки сушки мягкие, но через день уже сухими становятся.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: