Замороженные ягоды можно взять любые, главное, чтобы они не были слишком кислыми.
Духовку предварительно разогреть до 190°С.

Ежевику предварительно разморозить.

Сливки и ванильный экстракт влить в небольшую кастрюлю, добавить 100 г сливочного масла и растопить все на медленном огне.

Яйца и 100 г сахара взбить блендером с насадкой-венчиком в светлую, воздушную массу.

Яблоко, удалив сердцевину, нарезать дольками.

Муку соединить с солью, влить яично-сахарную массу и перемешать все лопаткой, так чтобы не осталось комочков, затем медленной струйкой влить растопленное масло со сливками и вымешать тесто.

Керамическую форму для выпечки смазать оставшимся сливочным маслом, посыпать дно и стенки оставшимся сахаром.

Дольки яблока уложить на дно формы и залить тестом, сверху выложить ежевику.

Выпекать в разогретой духовке 25‒30 минут.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: