Очень простой и при этом эффектный сладкий пирожок в виде елочки! Выпекается из дрожжевого теста плотной консистенции. У меня тесто самое простое на воде, вы можете использовать рецепт своего любимого теста, главное чтобы там было довольно много масла, дабы тесто не прилипало. прослойку так же можно использовать разнообразную на свой вкус. У меня это корица и коричневый сахар. С наступающими! Приятного аппетита!

Развести дрожжи в теплой воде с 2 ст/л сахара, дать подойти. Добавить масло, оставшийся сахар, щепотку соли, муку, ванилин. Замесить довольно густое тесто. Муку можно добавлять по мере надобности. Оставить в теплом месте на 1 час. Тесто сильно не должно подойти.

Доску застелить пекарской бумагой, выложить тесто, раскатать в иде прямоугольника. Разделить прямоугольник мысленно пополам по вертикали, одну половину посыпать корицей и коричневым сахаром. Можно придумать свою начинку. (Извините меня, но фото этих шагов у меня не сохранились) Сложить тесто пополам, накрыв одной частью, присыпанную часть. Чуть раскатать скалкой.

Вырезать елочку. Лапы елки свернуть жгутом.

Прямо на пекарском листе переместить на противень. Выпекать примерно 20-25 минут при 180* Через 10 минут, смазать яйцом (я заменила яйцо яичным ликером, для большего аромата).

Вот такая красавица получается!

Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: