Печеньеnbsp;готовится быстро и удобно для заготовок. Мне давно хотелось печенья с джемом, нашла достойный рецепт, которым и делюсь с вами, друзья!
Очень простое печенье, но какое изумительно вкусное и такое ореховое! (Рецепт взят из книги, авторnbsp;Jean Pare). Порадуйте им себя и близких!!! ![]()

Взбить масло и коричневый сахар вместе. Добавить желток большого яйца, хорошо взбить. Отдельно соединить муку, разрыхлитель и соль. Добавить в масляную массу, хорошо вымешать. Масло должно быть мягким.

Сформировать шарики (2 ч.л. на каждый). Макать шарики поочередно сначала в взбитый вилкой белок, потом опускать в измельченные орехи.

Выкладывать на смазанный маслом лист, придавливая пальцем посередине для получения углубления. Заготовки получатся размером около 5 см. Выпекать в заранее разогретой духовке в течение 5 минут при темп. 160 С. Вынуть из духовки и придавить пальцем посредине ямки снова. Отправить в духовку снова на 10-15 минут, пока заготовки для печенья не станут золотистого цвета. Вынуть, оставить на листе на 5 минут.

Осторожно снимать с листа и выкладывать по 1 ч.л. джема (желе) в ямки. Совет: если не планируете съесть все сразу, то можно заготовки убрать в контейнер и заполнять джемом перед подачей.

Приятного чаепития и хорошего вам настроения!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: