Вишня размороженная - 100-150 гр.
Масло сливочное растопленное - 30 гр.
Мука - 100 гр.
Какао-порошок - 2 ст.л. с горкой
Сахар - 50 гр.
Яйца - 3 шт.
Молоко - 150 мл
Сливки - 150 мл (можно заменить молоком)
Коньяк - 3 ст.л. (факультативно)
Вишню замочить на 20 минут в коньяке. Этот шаг необязателен.
Смешать муку, сахар и какао.

Добавить яйца, растопленное масло, молоко, сливки и вишневый сок (либо коньяк, в котором замачивалась вишня).

Все тщательно перемешать венчиком до однородной массы.

Смазать форму для запекания. Вылить подготовленную смесь в форму. Распределить равномерно вишни.

Выпекать в духовке при 160 градусах 40-45 минут (до сухой зубочистки). Остудить в форме, затем переложить на блюдо.

Сверху слегка присыпать сахаром. Приятного чаепития!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: