
Приступим.

Шоколад мелко покрошить.

Добавить к шоколаду сливочное масло. И отправить в микроволновку.

Каждые 20 секунд перемешивать. И так до полного соединения шоколада и масла. Оставить в сторонку.

Тем временем взбиваем яйца и сахар несколько минут. Нам нужно, чтобы масса посветлела.

Посветлела и увеличилась в объеме.

В другой миске смешать сухие ингредиенты: муку, какао, разрыхлитель, соль. Я добавила ещё щепотку мяты. И венчиком перемешать.

К яичной смеси добавим шоколадную смесь.

Хорошенько перемешаем.

Теперь добавим сухие ингредиенты.

Хорошо лопаткой перемешать.

Накрыть пленкой и убрать в холодильник на 2 часа.

Через 2 часа достаем тесто из холодильника. С помощью ложки формируем шарики и обкатываем в сахарной пудре.

Выкладываем на противень с пергаментом на расстоянии друг от друга. Слегка приплюснуть дном стакана. И отправляем в разогретую до 165 градусов духовку на 10-15 минут.

И вот готовые пряники) Приятного)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: