Очень вкусно! Сочетание отличное, да и готовится не долго! Угощайтесь!![]()
Так же можно использовать для начинки ириски!
Тесто:
200 г. муки,
100 г. масла,
1 ст. ложка какао,
100 г. сахара,
щепотка соли,
1 яйцо,
ваниль.
Начинка:
120 г жареного арахиса,
1 ч. ложка меда,
3 ст. ложки растительного масла,
0.5 ч. ложки соли.

Просеять в миску муку, какао.

Добавить сахар, соль и ванилин. Тщательно перемешать до однородности.

Добавить размягченное масло, и растереть в крошку. Вбить яйцо, и замесить тесто.

....Убрать его в холодильник на 30 минут.

Для начинки: арахис измельчить в блендере, добавить растительное масло и мед. Хорошо перемешать. Принцип арахисового масла, но только более густое!

Из теста скатать колбаску, и разделить на равные не большие части. Каждый шарик размять пальцами и положить в центр начинку.

Засчипать края и сформировать печенье.

Обвалять печеньки в сахарной пудре. Уложить на противень присыпанный мукой, или застеленный пергаментной бумагой. Выпекать при температуре 180 градусов 12-15 минут.

Остывшее печенье подавать к столу с молоком, чаем или кофе. Приятного аппетита!!!:)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: