150 г шоколада (70%)
30 г какао
175 г муки
150 г сливочного масла
5 г соды
120 г сахара
50 г сахарной пудры
1 пакетик ванилина
1/2 ч.л. Fleur de sel

Смешать муку, какао и соду

Отдельно взбиваем масло, сахар, сахарную пудру, Fleur de sel и ванилин

Добавляем шоколад (поломанный на мелкие кусочки) и муку. Быстренько замешиваем тесто

Делим тесто на несколько кусочков и скатываем их в колбаску. Заворачиваем в пищевую пленку и убираем в холодильник на 2 часа.

После этого достаем колбаску и нарезаем порциями толщиной 1 см.

Выложить печенье на противень, застеленный бумагой для выпечки и поставить в духовку, разогретую до t 170. Выпекать 10-15 минут. Готовое печенье остудить. (У меня печенье немного расплылось, форма стала совсем не та, но на вкус это никак не повлияло).
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: