Пекла пирог со сливочноым вкусом в основе был кефир, так у меня осталась сыворотка от молочной основы кефира, вот из этой сыворотки я на следующий день испекла блины, обычно делаю на молоке, но решила попробовать, получились воздушные, мягкие блины, всем понравилось![]()
![]()

Молоко теплое +дрожжи +сахар 2 ст.л + муку 3-4 ст.л. все перемешать и поставить на 15 мин. на расстойку. В чашу побольше налить сыворотку + 1 яйцо + соль, сахар 3 ст.л. + 3 ст.л. подсолнечного масла + муку 1 ст. перемешать. Тем временем должна подойти опара. Переливаем опару в чашу, перемешиваем и добавляем муку (в рецепте указала примерное кол-во муки). Тесто должно получится как на оладушки. Ставим в теплое место на 3 часа.

На разогретой сковороде выпекаем блины, первый раз смазываем сковороду потом необязательно.

Вот такая стопочка получилась.

Угощайтесь, мои дорогие.

Приятного аппетита!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: