Очень вкусный пирог, рекомендую nbsp;ВСЕМ!! За рецепт благодарю Сezeriye, но с моими небольшимиnbsp;изменениями.
ТЕСТО:
100 г овсяных хлопьев
130 г сливочного масла
300 г горячей воды
100 г меда
170 г сахара
2 яйца
200 г муки
1/4 ч.л. соли
0,5 ч.л. соды
1,5 ч.л. рахрыхлителя
1 ч.л. корицы
1/4 ч.л. мускатного ореха
1/4 ч.л. гвоздики
0,5 ч.л. ванильной эссенции
цедра 1 лимона
4 больших яблока
форма 20 на 30 см
В овсяные хлопья добавляем мед, сахар, сливочное масло и заливает крутым кипятком. Оставляем на 20 минут.

Муку просеиваем с разрыхлителем и содой, добавляем пряности.

В чуть остывшие хлопья добавляем яйца цедру лимона, хорошо перемешиваем,

добавляем муку. Тесто получается довольно жидкое.

Дно формы выстилаем бумагой. Яблоки чистим, режем дольками, выкладываем на дно формы.

На яблоки выливаем тесто.

Выпекаем в разогретой до 180 гр. духовке 20 минут, затем температуру снижаем до 160 гр. и оставляем в духовке еще на 30-35 минут. Даем пирогу немного остыть и переворачиваем его вверх дном.

Еще хочу поделиться чудесными рецептами наших замечательных кулинаров: это морские гребешки в сливочном от Вики (Ла Ванда) Очень вкусно! Этот рецепт прочно поселился в нашей семье.http://www.edimdoma.ru/retsepty/51819-morskie-grebeshki-v-slivochnom-souse

Отныне яблочное варенье буду готовить только таким способом. За рецепт благодарю Таню (Солоха) http://www.edimdoma.ru/retsepty/57268-yablochnye-variatsii-varenie

Закусочный торт от Ланы. Я не первая его приготовила и уверена не последняя. Очень вкусно! http://www.edimdoma.ru/retsepty/52314-zakusochnyy-baklazhannyy-tort
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: