Бисквит:
6 яиц
120 г сахара
180 г муки
40 г подсолнечного масла
2-3 ст. ложки лимонной цедры
Крем:
500 мл сливок для взбивания (33%)
120 г сахарной пудры
1 -2 ст. ложки лимонного сока

Желтки отделить от белков. Желтки перетереть с сахаром.

Добавить цедру и хорошо перемещать.

Добавляем к желткам муку и растительное масло. все перемешиваем до однородной массы.

Белки взбить в крепкую пену.

Аккуратно добавить белки в тесто и все перемешать.

Форму застилаем пекарской бумагой и ставим в разогретую до 180 градусов духовку минут на 40.

Тем временем делаем крем: взбиваем сливки с сахарной. Я добавила 1 ст. ложку лимонного сока.

Бисквит достаем и остужаем. Разрезаем на два коржа.

Промазываем один слой кремом, накрываем вторым коржом и выкладываем оставшимся кремом.

Пирог готов. Позже еще добавился слой из нарезанных кружочками бананов и на следующий раз между слоями тоже не помещает такая нотка.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: