Для теста:
- 2 стакана молока;
- 4 ст. ложки растительного масла;
- 3 стакана муки;
- 3 ст. ложки сахара;
- 3 яйца;
- 1 ч. ложка соли;
- 30 г дрожжей.
Начинка:
- любой джем;
- картофельный крахмал.
В теплом молоке развести дрожжи (в оригинале рецепта это дрожжи в брикетах, но я делай из сухих) немного сахара и пару ложек муки. Дать постоять в теплом месте.

Добавить масло, соль, яйца и оставшийся сахар. Хорошенько перемещать, добавить муку и вымесить тесто. Можно сразу начинать раскатывать тесто на пирожки, а можно дать тесту постоять, тогда оно будет долее мягким и воздушным.

.....

Для начинки я использую обычно варенье (можно ягоды с сахаром). От теста отделить кусочек, скатать в шарик

и раскатать его в небольшую лепешку.

В середину лепешки выложить варенье, чуть-чуть присыпать крахмалом (для того, чтобы начинка не растекалась).

Слепить пирожок.

Пирожки выложить на смазанный маслом или маргарином лист швом в низ. Можно пирожки до запекания смазать желтком (они получатся более румяными), или просто водой. Выпекать в разогретой духовке минут 40 до готовности.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: