Тесто:
125 мл молока
100 г сливочного масла
500 г муки
1 пачка сухих дрожжей 7 г.
50 г сахара
1 пачка ванильного сахара
0,5 ч.л. соли
2 яйца
начинка:
2 пакета пудинга ванильного
750 молока
80 г сахара
изюм
3 ст.л. абрикосового варенья
100 г сахарной пудры + 3 ст.л. воды

Замешиваем тесто обычным способом. ставим для расстойки в теплое место. примерно на 2,5 часа. Варим пока пудинг. берем 750 мл. молока добавляем сахар, 2 уп. пудинга. и варим на медленом огне до загустения. В готовый добавляем изюм и накрываем пленкой чтобы не образовалас корочка,даем остыть ему. Подошедшее тесто раскатываем в пласт 40 на 60см. кладем нашу начинку и размазываем, скручиваем тесто с начинкой в колбаску. режем ее на шайбы по 1,5см. Эти шайбы укладываем на лист внахлест, друг на друга. даем постоять в тепле 40минут.

Выпекаем при 200гр. 30-40 минут. Варенье абрикосовое разогреваем добавляем 3 ложки воды. Готвый пирог горячим еще поливаем разогретым вареньем. даем немного остыть. Пудру смешиваем с водой и поливаем хаотично сверху.Приятного чаепития!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: