Тесто:
мука-300г
яйцо-2шт.
сахар-3 ч.ложки
масло сливочное-130г
соль-щепотка
начинка;
мёд-200г
сливки-150мл
сок и цедра 1 лимона
яйцо-2шт
орехи грецкие -40г
муку,сахар и соль перемешать с охлаждённым маслом в блендере до состояния крошки

добавить яйца и перемешать

из теста сформировать шар,завернуть его в пищевую плёнку и отправить в холод на 30 минут

мёд.лимонный сок и цедру перемешать в сотейнике и нагреть до жидкой консистенции

снять с огня и добавить рубленные грецкие орехи,взбитые сливки и яйца.тщательно перемешать

охлаждённое тесто разделить на 2 неравные части,большую раскатать в пласт толщиной 2 мм.и выложить в форму для выпечки,застеленную пекарской бумагой,тесто наколоть вилкой

выложить начинку

из оставшегося теста сделайте полоски и украсьте ими верх пирога

выпекать пирог при t200гр. 35минут
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: