Рецепт придумала на основе яблочного - заменила на сливы.
Результат понравился, на вкус с нотками цитруса, хотя ничего такого не было, слива сама дает кислинку особенно кожура. Рассыпчатый и богатый вкусом пирог получился
Сверху крошка придает двойную сладкую рассыпчатость ![]()

Из сливы вынуть косточки посыпать сахаром 1-2 ст.л. и поставить в сторонку, сок должен стечь. Сл.масло растопленное перемешать с сахаром, вводим по одному яйца и перемешиваем, разрыхлитель с мукой просеиваем, хорошо перемешать. Сливы блендером перемешать в пюре (получается 200 гр. примерно) и добавить в тесто, перемешать еще раз хорошо. Выливаем тесто в форму.

Сл. масло + сахар + цедру пол апельсина+муку перемешать - получилась крошка.

Эту крошку сверху посыпать на тесто.

Выпекаем в духовке при температуре 180 градусов 40-45 минут.

Насколько я все время угадываю ингредиенты в блюде, но тут я бы сказала что пирог лимонный (нежнее лимонного))), но его готовила я сама и это сливы!!!придали такой аромат. Приятного Аппетита!!!

Он и плотноватый, и в то же время рассыпчатый и воздушный.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: