Продолжаю тему рецептов с упаковок продукции от Ю.Высоцкой...
nbsp;На этот раз посмотрим обратную сторону нужной в хозяйстве
nbsp;лимонницы))) А заодно и используем лимонницу по прямому назначению!!!nbsp;
В итоге получим самый
nbsp;пышный и самый богатый на фрукты пирожок...и без грамма сливочного масла!
Чем не вариант школьного перекуса?)))nbsp;
nbsp;
350 г муки
170 г сахара
120 г изюма
450 г яблок
2 яйца
1 лимон/лайм
160 мл растит. масла
1 ст.л. винного уксуса
1 ч.л. соды
щепотка морской соли
форма 26 см

Продукты...Старалась делать строго по рецепту,только часть яблок заменила грушей и нектарином. И лимона у меня не было, но нашла в холодильнике лайм)))

Вот она...лимонница ещё в упаковке!

А вот и сам рецепт, который меня заинтересовал)))

Начинаем готовить... Отмеряем растительное масло без резкого аромата. Я взяла масло из виноградных косточек...,как раз в тему)))

Всыпаем сахар...

Начинаем взбивать в комбайне или венчиком...

Вбиваем по одному яйцу и продолжаем взбивать!

Масса посветлеет и увеличится в объёме.

Добавляем первый стакан муки с щепоткой соли...

Соду я гасила натуральным яблочным уксусом. Небольшое отступление от рецепта)))

Отправляем соду к муке.

Перемешиваем и вводим остальную муку.

Теперь начинка... Изюм замачиваем ненадолго тёплой водой, сливаем, промываем, откидываем на сито...

Берём и распаковываем ножичек для чистки овощей от Ю.Высоцкой... У него целых три режима!

И в комплект входит такая прищепка-зажим, чтобы не пораниться, когда ножичек лежит без дела))) Чудесно!!!

Для чего я его достала? Чтобы снять цедру с лайма!

Вот так поработал за минуту ножичек)))

Далее цедру надо искрошить простым ножом.

Садовые яблочки избавить от сердцевины...

И измельчить на кусочки.

Кладём половинку лайма (лимона) в лимонницу...

И выжимаем сок на яблоки...У меня лайм был маленький, поэтому выжала весь сок.

Изюм уже почти сухой...

Отправляем его в тесто!

Далее яблоки...

Я ещё добавила одну грушу и нектарин для вкуса.

Высыпаем цедру...

Мне захотелось сделать пирог в виде кольца... Для этого смазываем форму и вот такой керамический стаканчик в центре.

Заполняем форму тестом. Если честно,немного боялась такого обилия фруктов по отношению к тесту... Масса еле перемешивалась даже)))

Форма у меня большая и центр пустой, поэтому пирог был готов через полчаса при 180*. Оставила его ненадолго в выключенной духовке...

Переворачиваем сначала пирог на полотенце (или блюдо).

Затем перевернём на блюдо, в котором будем подавать.

Аккуратно нарезаем на кусочки. Пирог мегамягкий, как свежая булочка!

И подаём самым любимым и дорогим))) И себя не забываем)))

Пробуйте обязательно Юлин пирог и можете тоже экспериментировать с начинкой,как я)))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: