Предлагаю вам приготовить,очень вкусное и легкое в приготовлении,песочное печенье. Признаюсь честно,когда я замешивала тесто,то даже не представляла,какая будет формовка,просто хотелось песочного печенья с изюмом,поэтому не судите строго,это была полная импровизация,как говорят,по ходу пьесы.Состав продуктов элементарный, с вечера nbsp;можно приготовитьтесто,а с утра уже печь и подать с молоком или чаем. по желанию,можно присыпать пудрой,я делала половину без пудры,вторую половину с ней.Сухофрукты и орехи можно использовать совершенно разнообразные,клюква,вишня,миндаль,все что душа пожелает.

Холодное масло рубим ножом в муку.

Затем руками,быстро превращаем массу в крошку.

Сахар отправляем в кофемолку вместе с цедрой. Лучше использовать за ранее высушенную цедру как у меня. Когда есть апельсины,а цедра на данный момент не нужна,прекрасно можно ее высушить и долго хранить,а потом по надобности готовить вот такую ароматную,апельсиновую цедру.

К тесто добавить 2 столовые ложки холодной воды,апельсиновую пудру и измельченные в блендере орехи.

Замесить однородное тесто,по надобности подсыпая муку на стол и отправить на ночь в холодильник,если нет этого времени,то хотя-бы на 3 часа,пока полностью не застынет.

Затем достать тесто и приготовить терку. Отрезать по кусочку,чтобы тесто не успевало нагреться,трем его быстро на крупной терке.

Берем по не много теста и укладываем его в форме круга на пергамент и противень.

Затем выкладываем сухофрукты,я положила изюм и сушеный,домашний абрикос.

Сверху закроем таким-же потертым тестом.Тонким слоем.Отправляем в разогретую духовку 180С на 15-20 минут.

Остужаем наше печенье и отправляем следующий противень. У меня получилось три противня печенья.

Печенько получается очень вкусное и ароматное,приятного аппетита!!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: