200 г муки (может чуть больше)
150 г масла или маргарина
6 ст.л. сметаны
100 гр сахара
щепотка соли
1 ст.л. какао или 50 г тертого шоколада

Муку перетереть с маслом, добавить соль, сахар, сметану замесить мягкое не липкое тесто, по необходимости добавить больше муки. Тесто не должно липнуть к рукам, должно быть мягким и пластичным. Получившееся тесто разделить на 2 части, в одну добавить какао или шоколада. Поставить две части теста на 30-60 минут в холодильник. Раскать толщиной 3-4 мм, вырезать кружки.

...

Взять два белых кружка, два шоколадных.

Скрутить.

Получившийся валик разрезать на 2 части. Получаются 2 'цветочка'.

Печенюшки выложить на противень застеленный пергаментом.

Выпекать 15-20 минут при температуре 180 градусов.

Приятного вам аппетита.)!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: