70 г масла (у Юли 125 г сливочного масла и без козьего сыра)
70 г козьего сыра (мягкого)
1 стакан муки
2 ст. ложки коричневого сахара (у Юли 0,5 стакана сахара)
Щепотка соли
1/3 стакана кедровых орешков ( у меня кедровые ядра (жмых))
1 ст. ложка мелко нарубленных листьев розмарина
0,5 ч.л. семян фенхеля (Юля делала без него)

Обжарить на сухой сковородке кедровые орешки (у меня был жмых, который остаётся после отжима масла из кедровых орешков, очень удачен в выпечке - вкус и аромат остаются, но не так жирно, как орешки). Смешать муку, сахар, соль, орешки, мелко нарубленные листочки розмарина и семена фенхеля (Юля их не добавляла, а у меня они как раз были, и я решила добавить и не пожалела).

Вмешать в эту массу размягченное масло и козий сыр (в исходном рецепте только масло, но мне очень понравился мой вариант, более органично получилось в сочетании с розмарином и орешками). Скатать шар.

Затем раскатать пласт толщиной 0,5см, можно немного толще. Выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки.

Выпекать при температуре 175 градусов Цельсия приблизительно 20 мин до золотистости. Вынуть из духовки, подождать 2-3 мин, а затем разрезать на квадратики.

Снять с противня через 10 мин. Очень душевно!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: