Рецепт насколькоnbsp;простой, настолько и вкусный. Возможно, его не стоило и выкладывать mdash;nbsp;очень уж известный. Но моя внучка (9 лет) активно интересуется кулинарией. Пока в школах карантин по гриппу, а значит, она у нас днем, мы учимся печь. Самое интересное взвешивать, отмеривать все и просеивать муку. Ну и разделывать тесто. Обязательно пробовать сырое тето mdash; без этого ну никак нельзя. Вот она и настояла на том, чтобы все увидели плод нашего совместного творчества. Выход mdash; всего 12 булочек. Это на один присест mdash; такие они воздушные, ароматные и сладкие!

Дрожжи развести в полной норме теплой воды, добавить 1 ст. ложку сахара, размешать и присыпать мукой.

Через полчаса (возможно уйдет и побольше времени) появились характерные пузырьки и трещинки — дрожжи подкормлены, можно замешивать тесто.

Добавляем мелко натертую морковь, ванилин, соль, растопленное сливочное масло и оставшийся сахар. Размешиваем, чтобы сахар растворился. Теперь можно просеивать сюда муку и замешивать тесто. Можно было и 500 г, возможно, вам столько и понадобится, все зависит от сочности моркови. Но я оставила довольно мягкое, даже липкое тесто.

Оно не очень гладко вымешивается. Оставляем в тепле на 1 час.

Разделываем на булочки. Моя красавица 'накатала' вот такие.

Даем им еще 30 минут на подъем, смазываем молоком, посыпаем кунжутом. И выпекаем 20-25 минут при 180°C.

Ну вот, наконец-то, они готовы. Жаль нельзя сразу есть (бабушка не разрешает) и с нетерпением ждем, когда же они остынут.

Посмотрели на излом — пропеклись. Ну, что, можно уже с компотом? Ура! Получилось!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: