Моему малышу из-за проблем со здоровьем запретили есть шоколад, выпечку с какао, да и вообще сладостей сказали поменьше.nbsp; Когда малой в кабинете врача сказал, хочу laquo;Барниraquo;, то врач порекомендовал пока их тоже исключить, так как они могут вызывать аллергию, к которой мы к сожалению подвержены.nbsp;![]()
Что делать, и на что не пойдут мамы ради своих детей. Купила форму мишек, нашла в инетеnbsp; рецепт и вперед.nbsp;![]()
Кексы получаются очень вкусными и плотной сахарной корочкой и мягкие, нежные внутри. nbsp;![]()
Им можно сделать с шоколадными ручками и ножками (добавив в тесто немного какао), или просто разрисовав их шоколадом.nbsp; Здесь уже ваша фантазия.nbsp;
А еще имея форму мишек, кексы могут быть любыми и тыквенными и творожными, так же можно делать с начинкой. nbsp;Вчера у меня были творожные Барниnbsp;.nbsp; И малой их с удовольствием ел, это же Барни.nbsp;nbsp;![]()
Экспериментируем и радуем наших деток вот таким забавными кексами.![]()

Яйца взбить миксером в пену, они должны увеличится где то в два раза.

К взбитым яйцам добавить сахар и ванильный сахар. Взбить.

К массе добавить сливочное масло комнатной температуры и снова продолжить взбивать.

Добавить кефир и снова взбить/перемешать.

Муку смешать с разрыхлителем и просеять. Просеянную муку частями добавить к жидкой массе.

Заполняем формочки тестом на 2/3. Выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 20 минут. Лучше чтобы они были светло-желтыми, тогда мишки получаются слегка влажными (я бы сказала сочными) Но тогда у них не так четко видна мордочка.

Охладить мишек на решетке, можно их разрисовать шоколадом. И приятного аппетита!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: