Это печенье - отличный вариант для детского завтрака или полдника. Можно подать с молоком, ягодным киселем или же компотом. Вкусное, полезное лакомства и для взрослых. Отличное дополнение к чаю или же к кофе. Рецепт из кулинарного журнала.nbsp;

Курагу вымыть и нарезать маленькими кусочками. Если курага слишком сухая, ее замочить в теплой воде на 10-15 мин. Орехи так же мелко порубить ножом.

Муку смешать с разрыхлителем и корицей и рассеять через сито в большую миску.

Добавить к муке овсяные хлопья, сахар, измельченные орехи и курагу. Перемешать.

Йогурт смешать с растительным маслом и взбить венчиком до однородной массы.

Смесь йогурта с маслом влить в муку и вымесить плотное тесто.

Выложить тесто на рабочий стол и разделить его на равные части. Скатать из них маленькие шарики. Чтобы они были одинаковые, я взвесила их. У меня получилось 18 шариков, каждый по 40 гр. Тесто слегка липкое. Я промаслила руки, чтобы легче было скатать шарики. Можете рабочий стол присыпать мукой. Я не присыпала.

Противень накрыть кулинарной бумагой и сбрызнуть его водой, чтобы печенье не прилипло к бумаге.

Выложить шарики на противень. С помощью вилки чуть приплюснуть шарики. Переусердствовать не нужно, печенье не должно быть тонкими лепешками.

Присыпать печенье с сахаром. Я использовала коричневый сахар. Он менее сладкий. Выпекать в духовке, разогретой 180С 10-12 мин. Опять таки регулируйте по своей духовке. Не пересушить печенье.

Приятного аппетита.

Еще фотографии

Еще фото

И еще фото
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: