Дорогие друзья! Вот и наступает Новый 2014 год! Уходящий год на нашем любимом сайте Едимnbsp;Домаnbsp;был насыщенным, интересным и добрым! Появилось очень много новых кулинаров, и это здорово! Пусть год Лошади будет для всех нас не менее интересным, удачным, ярким и запоминающимся!
Всех-всех с наступающим Новым годом!!! Ура!!!
P.S. Пусть эти печенья-подковы будут неотемлемым атрибутом праздникаnbsp;на вашем столе иnbsp;отличным подарком для друзей! Они непременно принесут счастье в ваш дом! Угощайтесь! Приятного аппетита!

В большой миске смешиваем пшеничную и кукурузную муку, крахмал, соль, сахар и ванилин.

По одному добавляем яйца, слегка взбивая после каждого.

Добавляем размягченное сливочное масло и замешиваем крутое тесто.

Формируем из теста шар, прикрываем миску полотенцем и оставляем на 30 минут (в холодильник не убираем!).

Духовку разогреваем до 200С. С помощью кондитерского мешка на противень отсаживаем подковы (примерно по 5 см в длину). Выпекаем 10-15 минут до светло-золотистого цвета. Готовые подковы оставляем на противне до полного охлаждения.

Шоколад растопим на водяной бане. Обмакиваем концы подковок в шоколад и оставляем застывать. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: