Итак, у меня осталось много теста от вчерашней ватрушки... Идей с печеньем новых не было)))
nbsp;Шла с работы, шуршала ![]()
nbsp;листиками... А почему бы не испечь листики!!!
nbsp;В магазине рука потянулась за цветной сахарной крошкой...nbsp;всё,nbsp;решено! )))nbsp;![]()
Песочное тесто из предыдущего рецепта:
http://www.edimdoma.ru/retsepty/59774-vatrushka-na-pesochnom-teste-s-tykvennoy-prosloechkoy-konkurs
20 г цветной крошки
пара ложек молока
или желток

Всё, что нам нужно.

Тесто провело ночь в холодильнике и стало только лучше и эластичнее! Тут 600 г.

По природному листику вырезаем трафарет из картона...Второй листик совсем простой,вырезала так,без образца)))

Раскатываем мягкое тесто не очень тонко,накладываем трафарет и вырезаем по краю ножом с острым кончиком.

Делаем надсечки ножом не глубоко и переносим выкройки в тефлоновую форму.

Смачиваем верх молоком или желтком,чтобы не обсыпалась крошка.

Насыпаем немного украшения,имитируя осенние листья)))

Выпекалась каждая партия 8-10 минут при 180* гр. Тесто отлично держит форму, не расплывается и даже надсечки от ножа не растворились.

Кленовые листики потруднее вырезать, но и с ними разделалась быстро!

Тоже переносим в форму, а затем промазываем кисточкой с молоком.

Украшаем...

Выпекаем!

Если уж совсем лень что-то выкраивать))), берём вот такую формочку, похожую на овальный листик)))

Делаем те же манипуляции...

Вот итог ленивых листиков!

Печенья получается целая горка. Оно рассыпчатое, но не сильно распадается в крошку... Хрустящесть обещаю)))

Листики, конечно, более привлекательные и все тянулись за ними)))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: