nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp; Разрешите представить Вам нежное, рассыпчатое, ароматнейшее печенье. laquo;Саблеraquo; в переводе с французского означает laquo;песок, рассыпчатыйraquo;.nbsp;Cтруктура этого печенья именно такая.
nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;На вид совсем обычное печенье, но стоит только попробоватьhellip; Невероятно вкусное сочетание изюма, рома, кокоса, апельсина иhellip; соли. У печенья действительно ощутимое СОЛОНОВАТОЕ послевкусие, если Вы не любите таких сочетаний, положите обычную щепотку соли. Наличие кокосовой стружки делает его хрустящим. А аромат ванили и апельсина никого не оставит равнодушным. Готовится совсем просто. Настоятельно рекомендую попробовать!
nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp; Нам понадобится сливочное масло комнатной температуры ndash; не забудьте заранее достать. Время приготовления указано с учетом охлаждения теста. За рецепт благодарю кулинарного блоггера nbsp;jultchik.

Изюм промыть, залить ромом (или любым алкоголем) и поставить на ночь настаиваться. Очень рекомендую не пропускать этот шаг – ароматный изюм вам понравится. На следующее утро изюм процедить через сито, ром собрать. Для теста нам понадобится 2 столовых ложки этого рома, примерно столько и останется после настаивания изюма.

Сливочное масло взбивать около 2 минут с сахаром и апельсиновой цедрой до образования пышной массы.

Добавить 2 столовых ложки рома (из-под изюма) и ванильный экстракт. Хорошо перемешать.

Добавить просеянную муку, кокосовую стружку и соль (помните про количество соли!). Хорошо взбить около 3 минут.

Добавить подсушенный на бумажном полотенце изюм, перемешать.

Тесто будет липковатым, но муки больше не добавлять. Чтобы можно было дальше работать с тестом его надо охладить, завернув его в пленку, в холодильнике минут 30. Затем уже будет легче сформировать «колбаску». Завернуть в пленку и убрать в морозилку на 1 час.

Включить разогреваться духовку до 160 градусов. Тесто достать из морозилки и нарезать (не размораживая) на кружочки толщиной 5 мм. Лучше резать ножом-пилой. Выложить заготовки на застеленный пергаментом противень на расстоянии друг друга. При выпечке тесто немного растечется.

Выпекать при температуре 160 градусов 20-25 минут до зарумянивания. Следите по своей духовке, мне понадобилось 25 минут. При помощи силиконовой лопатки перенести на решетку и остудить.

Угощайтесь!

Кажется, это самое вкусное песочное печенье, которое я пробовала. Для сохранение хрустящих свойств печенье необходимо хранить в герметично закрывающемся контейнере.

Печенье на разлом.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: