На дворе август, еще теплые ночи, длинные прогулки, в общем, такая романтика![]()
Месяц поздних поцелуев,
Поздних роз и молний поздних!
Ливней звёздных -
Август!- Месяц
Ливней звёздных! (с) Цветаева
А у меняnbsp;сегодняnbsp;очень вкусный творожный пирог)))
Рецепт шоколадного теста взят - http://www.edimdoma.ru/retsepty/65815-apelsinovaya-krostatanbsp;
Форма - D 26 см.
И побольше Вам звездных ночей![]()

Сливочное масло ( у меня топленое) комнатной температуры соединить с сахаром и желтком, перемешать до однородной массы.

В миске смешать муку, соль и какао. Перемешать.

К сливочной массе добавить мучную, быстро замесить однородное тесто. Завернуть в пищевую пленку. Убрать в холодильник на 1 час.

Достать тесто, оставить небольшой кусочек на 'звезды', бОльшую часть раскатать. Переложить в форму и распределить по форме, делая высокие бортики. Из меньшей части теста вырезать звездочки и луну ( по желанию). Убрать форму и заготовки в холодильник, минут на 15.

Начинка: В миске соединить творог, яйца , сахар и ванилин. Перемешать.

Добавить крахмал, еще раз перемешать.

Выложить начинку на тесто.

Разровнять.

Разложить заготовки поверх начинки. Выпекать пирог в духовке, разогретой до 180 С, 60 минут.

Остудить и подавать) Приятного)))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: