250 г маргарина
100 г белого шоколада
100-150 г сахара
200 г муки + 2 ст. л.
2 яйца
1 ч. л. ванильного сахара
1 ч. л. разрыхлителя
горсть(80гр)чернослива
горсть(50гр)грец. орехов
сах. пудра для верха

Продукты...

Маргарин нужно порубить с сахаром (я брала 100 г) и ванилью.

Вбить яйца.

Чернослив без косточек нарезать на удобные кусочки.

Перемешать с массой.

Грецкие орехи тоже порубить примерно на такие же кусочки.

Отправляем к общему составу орешки.

Белый шоколад,если в кухне жарко,подержим 1-2 часа в морозилке,затем порубим.Тогда он не так быстро растает и сохранит свою форму даже после выпечки.

Перемешиваем нежные шоколадные кусочки с остальным составом.

Муки подсыпаем по одному стакану и смотрим,есть ли необходимость ещё добавить.

Второй стакан муки...

Такое липкое крутое тесто у нас получилось! До этих пор я месила его ложкой,чтобы не нагреть руками.

Окунаем пальцы в муку,отщипываем кусочек теста и начинаем катать быстро шарики величиной с грецкий орех.

Затем сплющиваем шарики теста в лепёшечки.

Выпекаются быстро,минут 13-15 в разогретой до 190*духовке.

Пока катаем остальные шарики-заготовки...

Хочу показать вам, как ведет себя белый шоколад в выпечке: сначала он в духовке, конечно, плавится, а потом застывает вот такими соблазнительными кусочками и становится 'изюминкой' печенья!

Получается большая коробка хрустящего шоколадного печенья!

Припудрим его сахарной пудрой и ставим в центре стола!

Печенье именно для любителей хрустящей выпечки! Когда я обрезала коржи в тортике, на вкус они были очень похожи на это печенье.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: