Очень легкое фруктовое печенье. Начинка - любая, вплоть до густого варенья!

Финики и чернослив заливаем жидкостью, ставим на средний огонь.

Масло перетираем в крошку с сахаром и мукой.

Добавляем сироп, желток (у меня 3 перепелиных).

Собираем тесто в комок, охлаждаем до дальнейшего использования.

Фруктовую массу пюрировать (легко с помощью погружного блендера) и остудить.

Тесто раскатать в достаточно тонкий пласт, разрезать на 3 полосы 30*10 см.

Делим начинку пополам, на третью я положила густое яблочное варенье (нет на фото), заворачиваем рулетики.

Разрезаем на небольшие порции, выкладываем на противень (застелить пергаментом), выпекать при 180'С до золотистого цвета около 15 минут.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: