Аnacini классическое печенье с анисом,nbsp;которое подаётся в Тоскане (Италия) в конце трапезы, обычно с вином Vin Santo.nbsp;
Муку просеять, добавить разрыхлитель, щепотку соли.

Сахар размолоть в кофемолке с парой звёздочек бадьяна (это факультативно, моя отсебятина для усиления вкуса)

Муку соединить с маслом, растереть до крошки.

Добавить сахар (или пудру, если мололи) и анис.

Добавить мёд (лучше цветочный, без явно выраженного вкуса).

Добавить яйца и замесить тесто.

Тесто достаточно жидкое...

Тесто поместить в кулинарный рукав и выдавить с его помощью колечки на антипригарный лист или пекарскую бумагу.

Выпекать при 180*С до готовности.

Хранить в банке/контейнере с крышкой. Отличный подарок и вкусное дополнение к чаю)))

Приятного чаепития!

В фотоотчётах фотографии из интернета.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: