Легкие и нежнейшие булочки к завтраку!
Пшеничную муку, можно смело заменить цельнозерновой!
P.S.: помню, как ты ждала момента, когда привозили в студенческое кафе, еще теплые сочники с творогом!!!nbsp;![]()

Для начинки: смешать творог, сахар, цедру лимона и сметану, чтобы получилась гладкая творожная паста. Добавить горсть изюма.

Растереть масло с сахаром и ванильным сахаром.

Добавить яйцо, сметану и взбить до однородной массы.

Просеять пшеничную муку и овсяную, добавить соль и соду.

Всыпать муку к масляной смеси и хорошо перемешать лопаткой, до исчезновения комочков. Вымесить мягкое тесто (тесто получается довольно-таки мягким, но хорошо держит форму).

Выложить его на присыпанный мукой стол, аккуратно скатать в цилиндр и разрезать на 10-15 частей. Каждый кусок размять пальцами в лепёшку толщиной 5 мм, положить начинку ближе к верхнему краю.

И сложить сочник пополам. Смазать сочники взбитым яйцом и по желанию посыпать сахаром.

Выпекать 15-20 минут до зарумянивания, при температуре 180°С.

Готовые сочни можно посыпать сахарной пудрой.

И подавать к столу! Приятного чаепития! :)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: