Душистый мягкий кекс с ароматом груши и банана, умеренно сладкий. За рецепт спасибо сайту известного чая. От меня добавлен только топпинг.nbsp;

Изюм замочить в горячей воде на 10 минут. Отбросить на дуршлаг. Орехи порубить в крошку.

Банан (примерно 100 г) и грушу (примерно 200 г) очистить, из груши удалить сердцевину. Фрукты измельчить в блендере в пюре. Духовку включить для разогрева до 160 градусов.

Сахар с мягким маслом взбить миксером и, не переставая взбивать, ввести по одному два желтка, кефир, фруктовое пюре. Добавить муку с разрыхлителем и замесить тесто.

В тесто добавить орехи и изюм. Белки можно было вместе с желтками взбить. Но я предпочитаю их разделять и белки добавлять в последнюю очередь. Так и здесь я сделала. Взбила белки, частями соединила их с готовым тестом и вылила в форму, смазанную маслом и выстланную пекарской бумагой. Разровняла верх и поставила выпекать на 50 минут.

Остывший кекс покрыла глазурью. Для этого растопила на водяной бане шоколад со сливками. Я сделала это, чтобы добавить осенних красок - коричневый шоколад и желтые цукаты собственного изготовления. И, знаете, получилось вкусно!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: