Испробовала такие оладьи первый раз в Канаде на shared breakfast. Домашние вкуснее, на свежей сметанке или кефире. Они получаются нежные и не приторные. Так как в них мало сахара, то готовые они поливаются сиропом. У меня был Maple syrup - кленовый сироп. Можно полить шоколадным сиропчиком. Обязательно приготовьте и порадуйте своих деток и семью! Быстро и вкусно!nbsp;![]()
мука - 1+1/2 ст.
сода - 1/2 ч.л.
соль - 1 ч.л.
сахар - 1 ст.л.
молотый мускатный орех - 1/4 ч.л.
яйцо - 1
сметана - 1 ст.
молоко - 1 ст.
свежие ягоды черники - 1 ст.

Смешать вместе сухие ингредиенты - муку, соду, соль, сахар и мускат. орех.

Перемешать вместе все 'мокрые' ингредиенты - яйцо, сметану и молоко.

Соединить все ингредиенты вместе. Я чернику не смешивала, чтобы равномерно раскладывать. Но вы можете смешать вместе. Нагреть сковороду, чтобы капелька воды отскакивала от поверхности. Я использовала масло-спрей вместо смазки маслом. Выкладывать мерным стаканчиком (1/3 стакана) на горячую сковороду. Сверху выкладывать чернику. Через 2-3 минуты, когда появятся пузырьки, перевернуть на другую сторону и обжарить другие 2-3 минуты. (Нужно очищать сковороду после каждой оладьи, чтобы они не пригорали)

Подавать, полив кленовым сиропом.

или шоколадным сиропом. ВКУСНОГО ВАМ ЗАВТРАКА!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: