2 1/4 стакана муки или 280г.
1/2 ч.л. разрыхлителя
220г. сливочного масла комнатной температуры
2/3 стакана сахара (можно меньше, если шоколад сладкий)
1/2 ч.л. соли
ваниль (или ванильный сахар)
2 яйца
100г. черного шоколада

Масло взбить с сахаром до «пушистого» состояния.

Добавить соль, ваниль и яйца. Хорошо перемешать.

Добавить муку и разрыхлитель. Перемешать.

Шоколад измельчить, но не сильно. Добавить в тесто.

Противень застелить пергаментом и выкладывать на него печенье. Это можно делать ложкой для мороженого, простой ложкой или даже мокрыми руками, как я конкретно в этом случае. Выпекать 10 минут при 180С.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: