Из кефира, соли и муки замесить тесто. ( Я сначала смешаю 1 стакан муки и кефир, потом постепенно добавляю еще 1 стакан, тесто должно получится мягким.) Сформировать шар, оставить на 30 минут, накрыв миску, полотенцем.

Из теста сформировать 12 частей. Каждую часть раскатать в круглую лепешку. Раскатывать тесто лучше на хорошо присыпанной мукой поверхности.

На каждую часть выкладываем картофельное пюре. ( У меня остался от обеда пюре. Вы можете использовать пюре по вашему любимому рецепту:) единственное пюре должно быть чуть пожиже, чем обычное.) Сверху - рыбку. Посолить. Сформировать пирожки, делая красивый защип. Весь процесс лучше делать сразу на противне, застеленном п.бумагой, так удобнее.

Выпекать 30-35 минут, при температуре 190 С.

Приятного аппетита:)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: