Вчера сотрудница угощала пирогом, рецепт старый, незаслуженно мною забыт
nbsp;(а зря!), ведь когда-то пекла его часто и с разными начинками.nbsp;Исправляюсь!nbsp;
Предлагаю вспомнить вместе.nbsp;Рецепт подкупает простотой и быстротой исполнения, минимум времени и затрат,nbsp;что сейчас немаловажно!nbsp;Подходит как для посиделок с друзьями, так и для домашнего чаепития.nbsp;Такой laquo;уютно-домашнийraquo;! Детям очень понравился. Пирог получается ароматным, с хрустящей корочкой, с в меру влажной срединкой...nbsp;
nbsp;Вкусно!

Клюкву залить на время ликером.

Смешать муку , сахар, манку, разрыхлитель.

Яблоки натереть на крупной терке, я воспользовалась помощью кухонного комбайна. Яблоки у меня были мелкие, если крупные, то нужно брать 6-8 шт.

Форму смазать сливочным маслом, присыпать манкой. Затем насыпать слой в 1 см сухой смеси. Сверху слой тертых яблок. Присыпать корицей. Слить ликер с клюквы. Добавить немного клюквы к яблокам.

Сверху опять сухой слой.

Чередовать слои. У меня получилось 3 сухих слоя и 2 начинки. Верхний слой сухой. Украсить клюквой. Добавить кусочки сливочного масла. Последний слой я забыла посыпать корицей, поэтому посыпала уже сверху..

Выпекать в заранее разогретой духовке до 180°С 15 минут, затем уменьшить температуру до 160°С и выпекать еще 20-25 минут. Оставить остывать в духовке. Подавать теплым или холодным.

Готово!

Приятного аппетита!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: