350 г муки
50 г сахарной пудры
щепотка соли
1 пакетик сухих дрожжей (10-11 г)
125 мл молока
1 яйцо
30 г мягкого сливочного масла
1 яйцо и 1 ст.л. молока-для смазывания булочек

В одной большой миске смешайте просеянную муку,сах. пудру и дрожжи.В другой мисочке смешайте молоко и яйцо.

Выливаем молочную смесь в миску с мукой,перемешиваем. Добавляем мягкое сливочное масло и замешиваем тесто.

Вымешивайте примерно 15-20 минут,пока тесто не станет мягким и эластичным.Сформируйтке шар,накройте полотенце и отставьте на час.

За это время тесто увеличится в 2 раза.

Стол присыпьте мукой и разделите тесто на 10 равных частей,каждую скатайте в шар.

Каждому шару придайте продолговатую форму (или ту,которую хотите) и оставьте подниматься на 15 минут.

Смазываем смесью яйца и молока булочки.Ножницами делаем узор,какой захотим,можно и без него.

Вот такие малыши у меня получились.Первый раз узоры такие делала.

Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 20-25 минут.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: