200 г маргарина или слив масла,
400 г муки,
80 г сахара,
1 яйцо,
3 столовые ложки с горкой кокосовой стружки,
5 столовых ложек молотого миндаля,
1 чайная ложка разрыхлителя, ванилин.
Миндаль измельчаем в блендере в крошку.
Маргарин или масло рубим с мукой и разрыхлителем.
Яйцо взбиваем с сахаром и ванилином.
Соединяем муку, яичную смесь, кокосовую стружку и миндаль. Замешиваем тесто - оно получается оооочень ароматным. тесто ставим в холод на 1 час, накрываем пленкой.
После этого раскатываем тесто в пласт толщиной 1 см. И любыми формочками выкраиваем фигурки... У меня - просто чашка и маленькое колечко для серединки.
Переносим печеньки на противень с бумагой и выпекаем около 15 минут при температуре 160 градусов. Даем ему остыть и употребляем по назначению!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: