Яnbsp;немного выпала из жизни сайта - школьные каникулы, загулявшие вирусы и разные семейные дела)) Прошу прощения, если кому-то не уделила должного внимания. По мере возможности старалась заскочить проголосовать и оценить рецепты. Теперь буду наверстывать
nbsp;Хочу поделиться с вами рецептом очень вкусного пирога, который не nbsp;часто встречается в интернете.nbsp;В моем понятии он больше напоминает хлеб. Очень нежный и очень воздушый, оливковое масло и брынза придают пикантную нотку. Нам было очень вкусно есть его с борщем. И еще один плюс - на второй день он ничуть не зачерствел и вкус стал насыщеннее![]()

Я замешивала тесто в хлебопечке на режиме 'тесто'. Если замешивать руками, то просто просеять муку и всыпать дрожжи, сахар, соль, масло, уксус, яйца, теплое молоко и теплую воду и все смешать. Присыпать стол мукой и вымесить тесто. Положить его в смазанную маслом миску , прикрыть полотенцем и дать тесту подойти 1 час.

Получаем вот такое шикарное тесто. Очень эластичное и великолепное в работе

Делим его на 3 равные части. Каждую часть делим еще на 3 равные части. получаем всего 9 шариков

Раскатать три лепешки

Смазываем лепешку оливковым маслом

Брынзу размять вилкой

Посыпать смазанную маслом лепешку

Накрываем второй лепешкой и также смазываем маслом и посыпаем брынзой. Накрываем третьей лепешкой и снова смазываем маслом и посыпаем сыром.

Сворачиваем в рулет.

Разрезаем на кусочки около 4 см шириной

Повторяем все предыдущие действия для оставшихся шариков теста. Форму смазать сливочным маслом и уложить в нее маленькие рулетики. Обязательно оставляем между ними пространство. Накрываем полотенцем и ставим в теплое место, чтобы подошло.

Желток смешать с молоком

Смазываем верх пирога и выпекаем 34-40 минут при 200С

Вынуть из духовки и накрыть полотенцем. Оставить на 10 минут. Это обязательно.

А вот так пирог выглядит в разломе.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: