Минимум продуктов и затраченного времени, а результат каждый раз восхищает, хочется приготовить это блюдо снова и снова! Речь не о ресторанном рецепте, не о шикарном торте, а об обыкновенном и одновременно необыкновенном пироге! Легкий и воздушный, в меру сладкий. Можно с ягодами, можно с яблочками, а можно и с персиками попробовать. Поэтому этот пирог никогда не надоест. Он многолик, не знаешь, с чем он будет сегодня!nbsp;
Сегодня он у меня с первыми дачными ягодами - с жимолостью. Приятная кислинка делает его очень летним.nbsp;
Приятного аппетита и отличных летних деньков!
За идею рецепта спасибо блогеру Марине marisha_solo.

Сливочное масло комнатной температуры взбиваем с сахаром до пышной светлой массы, примерно 3-4 минуты. Продолжая взбивать, добавляем по одному яйца, взбиваем массу еще 3-4 минуты.

Добавляем сухие ингредиенты, вымешиваем тесто лопаточкой или миксером на малых оборотах.

К готовому тесту добавляем ягоды. Аккуратно, чтобы не раздавить ягоды, все еще раз размешиваем. Тесто получается густое, как на кекс.

Выкладываем тесто в форму 20 см в диаметре. Выпекаем 40 минут при температуре 180 гр.

Готовый пирог остужаем на решетке. Вот такой пышный красавец получился!

У меня нашлись остатки заварного крема, поэтому решила ими покрыть пирог. А на крем выложила пару горстей свежих ягод жимолости. Получилось очень сочно! Хотя и без крема пирог чудо как хорош! Приятного чаепития!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: