Это когда вечером не фоткаешь, ибо свет не очень хорош. А утром узнаешь, что дома завелись злостные поедатели пирогов до рассвета :)
С другой стороны, эксперимент явно удался.
Пора слив в разгаре, кукурузно-миндальный пирог с ними действительно прекрасен :)

Яйца разделить на желтки и белки. Желтки взбить с половиной сахара в пену, белки со второй половиной до устойчивых пиков. Аккуратно лопаткой смешать.

Добавить кукурузную муку и разрыхлитель. Размешивать заворачивающими движениями, чтоб сохранить объем взбитых белков.

Вмешать миндальную муку и эсенцию.

Форму застелить пергаментом (у меня 26 см), выложить тесто и затыкать его половинками слив. В духовку (190°С) на 40 — 50 минут (до готовности).

Вытаскиваем, даем немного остыть в форме.

Если повезет, сфотографировать целый успеем :)

Но и половинка очень фотогенична. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: