Вкусно до безобразия,настоятельно рекомендую испечь!
Для теста:
Мука - 300 г
Молоко - 125 мл
Сахар - 50 г
Яйцо - 1 штука
Дрожжи свежие - 20 г (сухие ~7 г)
Сметана - 50 г
Для начинки:
Творог - 250 г
Яйцо - 1 штука
Сахар - 30 г
Ванильный сахар - 10 г
Крахмал - 30 г
Слива - 450 г

Просеять муку, добавить яйцо, сметану, сахар.

Добавить активированные в теплом молоке дрожжи.

Замесить мягкое тесто и поставить на час подойти в тепло.

В это время приготовить начинку: 1 яйцо растереть с 40 г сахара, творогом, добавить крахмал. Порезать сливу, удалить косточку.

Тесто подошло.

Подошедшее тесто раскатать в прямоугольник примерно. На среднюю часть выложить начинку, сначала творог, сверху сливу.

Боковые края разрезать на ленты и внахлест накрыть начинку. Прикрыть полотенцем и дать поднятся 15 минут

Выпекать при 180-200 гр, 25-30 мин.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: