Знают французы толк в выпечке.nbsp;Еще один рецепт из серии 'быстро и очень вкусно'.nbsp;Получаются абсолютно всегда и у всех!
Рецепт от Kelly.

Просеиваем муку 'Аладушкин'.

К ней добавляем остальные сухие ингредиенты, перемешиваем.

В отдельной посуде взбиваем яйцо, добавляем к нему молоко (у меня было концентрированное) и растопленное сливочное масло (охлажденное). Добавляем эту смесь к муке и перемешиваем совсем немного: пока сухие ингредиенты не станут влажными, т.е тесто должно получиться неоднородным. Посмотрите на фото.

Бумажные формочки помещаем в форму и ложкой выкладываем в них тесто. Заполните половину формочки — кексы поднимутся вдвое.

Выпекаем в разогретой до 180°С духовке 20-25 минут.

В это время смешиваем сахар с корицей. Растапливаем масло (масло к сахару не добавляем).

Верхушки готовых кексов окунаем сначала в масло, затем в сахар с корицей.

Подаем теплыми. От них исходит невероятно уютный 'домашний' аромат! А на вкус, как мне сказал мой супруг, ощущение, что они творожные, как пасхальные куличики с ароматом сливочного масла! Блаженство...
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: