Здравствуйте, дорогие!) Я давно ничего не размещала на сайте
nbsp;и очень соскучилась по процессу готовки) На этот раз хочу предложить вам диетический пирог, который понравится не только дамам, следящим за своей фигурой, а всем, включая вечно голодных мужчин (опробованно,проверено и доказано) Обратите внимание на основу киша. В её составе нет ни капли масла! Вместо белой муки можно взять и ц/з - это по желанию) Небольшой пирог (диам.формы 18 см) может стать лёгким ужином в сочетании с салатом из овощей или вкусным и полезным завтраком! Пробуйте и комментируйте результат)

Геркулес смешиваем с теплым пюре и оставляем минут на 15-20.

Вмешиваем белок и по муку.

Разъемную форму смазываем растительного масла. Тесто размазываем по форме тонким слоем при помощи ложки, формируя бортики. Отправляем в духовку на 5-7 минут.

Достаем. Основа должна схватиться.

О начинке скажу очень коротко. Кабачки нарезаем кубиками,тушим до готовности на растительном масле, добавляем любимые специи (я ещё добавила одно маленькое соцветие брокколи). Кролик у меня был уже отварной. Переложила нарезанное мясо и помидор к кабачкам. Перемещала и всё)

Выкладываем начинку на основу. Сверху разложить фетаксу. Можно также использовать брынзу или любой твердый сыр.

Заливка тоже очень прост: берем желток, который остался от основы, добавляем к нему целое яйцо, взбалтываем. Следом добавляем сметану, специи, зелень.

Выливаем яичную смесь на начинку и ставим киш в духовку на 30-35 минут (выпекаем при температуре 180*С)

Вот результат. Посыпаем (факультативно) киш кунжутом даем немного остыть. Проводим ножом по бортикам и тесто прекрасно отходит от формы. Подаем ещё теплым, с нежирной сметаной и овощным салатом! Наслаждаемся полезной и вкусной выпечкой!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: